Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Обзор ручных кабельных степлеров Rapid

Использование скоб для крепления кабелей на деревянные поверхности, оштукатуренные стены, древесные панели или полимерные материалы — наиболее практичный и удобный вариант в отличие от старого «дедовского» метода с использованием гвоздей.

Кабельные степлеры Rapid помогут сделать монтаж проводов и кабелей более быстрым и простым. Их конструкция рассчитана на использование с полукруглыми (U-образными) скобами. Особая форма скоб обеспечивает надежное крепление, не прижимая при этом провода и кабели и не повреждая их.

Перед началом работы в магазин степлера заряжаются скобы, продаваемые в виде сборок, включающих по несколько десятков штук крепежных элементов. Для забивания скобы направляющий паз скобозабивного пистолета устанавливается в необходимом месте кабеля и нажимается курок. Точность и аккуратность крепления кабелей таким методом зависит от правильного выбора инструмента (степлера) и расходных материалов (скоб).

При выборе модели степлера необходимо учитывать максимально допустимую ширину скоб, которые могут с ним использоваться. Это очень важно, поскольку ширина скоб должна соответствовать диаметру закрепляемого провода. Кабельные степлеры Rapid позволяют прикреплять кабели ø до 4,5; 6,0 и 7,5 мм в зависимости от модели. Так, модель Rapid R28 предназначена для закрепления кабелей ø4,5 мм, а Rapid R36 — ø6,0 мм.

Степлеры для кабелей Rapid — отличный вариант для организации праздничного освещения, работы с проводкой и гирляндами, компьютерными и телевизионными проводами, кабелями. Они выпускаются в нескольких вариантах конструкций и отличаются по допустимой ширине скоб. Кроме того, скобы отличаются и по высоте.

Скобы для кабельных степлеров Rapid выпускаются нескольких видов:

  • No 28 — ножка длиной 9, 10 и 11 мм, для кабелей и проводов ø до 4,5 мм;
  • No 36 — ножка длиной 10, 12 и 14 мм, для кабелей и проводов ø до 6,0 мм;
  • No 7 — из плоской проволоки, ножка длиной 12 и 14 мм, для кабелей ø до 6 мм;
  • No 17 — из плоской проволоки, ножка длиной 12 и 14 мм, для кабелей ø до 7,5 мм;
  • No 27 — из плоской проволоки, ножка длиной 9,5 и 11 мм, для кабелей ø до 4,5 мм;
  • Utac staples — беспроводные неметаллические скобы, специально созданные для плоских кабелей электрической сети 1 мм2 и 1,5 мм2, ножка длиной 13 мм.