Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Клеевые пистолеты Rapid: практичный и удобный инструмент для склеивания

Использование маленьких, компактных, но при этом достаточно эффективных клеевых пистолетов Rapid демонстрирует целый ряд преимуществ по сравнению с обычным процессом склеивания. При достаточно простой конструкции и невысокой цене они прекрасно справляются с широким кругом задач.

Склеивание кожаных и текстильных изделий, металлических элементов, древесины, пористых материалов, стекла и керамики, крепление электропроводов, кабелей, ковровых покрытий, плитки, декораций и украшений — с помощью клеевых пистолетов все эти и многие другие работы будут проведены качественно и быстро. Многофункциональность инструмента позволяет использовать их в разных направлениях деятельности, от прикладного творчества, починки обуви и игрушек до профессиональных технических работ.

Клеевые пистолеты Rapid используются со стержневым клеем, имеющим ряд преимуществ в сравнении с «обычным» клеем. Во-первых, они абсолютно не токсичны, что особенно важно при работе дома, в семьях с маленькими детьми. Во-вторых, склеенные элементы при необходимости легко можно отделить друг от друга с помощью термовоздуходувки, разогревающей клей, при этом изделия остаются надежно склеенными при температурном режиме до 90 ºС. Кроме того, склеенные при помощи стержневого клея поверхности хорошо противостоят влажности.

Те, кто уже работал с клеевыми пистолетами, несомненно, оценили преимущества их использования. Такой инструмент обеспечивает точную, необходимую для работы, подачу клея, способствуя более эффективному прилипанию. В результате затраты на расходные материалы, в данном случае — клей, уменьшаются. В отличие от обычного клея срок хранения клеевых стержней больше, они не портятся и сохраняют клеевые качества много лет.

Компактная и маленькая модель G1000 под 12-миллиметровые стержни хорошо справится с легкими и простыми задачами при домашнем использовании. Для удобства комплектация поставки включает стартовый набор клеевых стержней.

Для выполнения простых ремонтных работ, починки обуви, для любителей Handmade («Сделай сам») прекрасно подойдет модель EG212, предназначенная для использования с 12-миллиметровыми клеевыми стержнями.

Беспроводной клеевой мини-пистолет Point с длинным и тонким носиком идеально подойдет для точной работы. Форма корпуса с интегрированной подставкой повышает точность нанесения клея.