Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Как выбрать степлер для работы?

Как выбрать нужный степлер? И какой из видов лучше? Эти два вопроса задает себе каждый покупатель, когда в первый раз сталкивается с таким разнообразием видов и моделей. При выборе степлера, необходимо определиться для каких работ он будет использоваться: для простой сборки мебели или для сложных профессиональных крепежных работ.

Большинство степлеров заправляются скобами: мелкими и крупными в зависимости от модели и вида. Однако есть степлеры, которые работают с мелкими гвоздями. Это очень удобно и намного быстрее, чем работа молотком.

Выбор необходимого вида степлера

Выбрать степлер не трудно, главное придерживаться некоторых правил, и вы не разочаруетесь в своем выборе. По способу работы существует три вида степлеров: механический, пневматический и электрический. Из названий уже можно сделать вывод, что собой представляет каждый из видов, но стоит более подробно рассмотреть технические характеристики каждого из видов степлеров.

Механический степлер

Механический степлер – это классика среди существующих степлеров, так как появился на рынке первым и стал популярным среди рядовых пользователей. Скобы забиваются от силы натяга пружины, которую сжимает рычаг, приводимый в движение силой руки. Плюсом данного вида степлера является низкая цена и простота конструкции, которая состоит из пружины, рычага и корпуса. Однако низкая скорость работы и прикладываемая человеческая сила приносят этому виду два минуса. Такой степлер лучше всего подойдет для небольших работ, а вот при трудоемких утеплениях помещения или перешивке мебели он будет утомлять.

Электрический степлер

Отсутствие прикладывания механической силы руки, сделало этот вид степлера очень удобным в использовании. Скобы забиваются с помощью электрической энергии при простом нажатии кнопки, поэтому даже любая хозяйка сможет использовать этот вид степлера в своих целях. Скорость работы электростеплера намного выше, а закрепление скоб надежное и прочное, что дает возможность пробивать более крепкие материал.

Единственным минусом этого вида степлера являются сетевой шнур и вес самой конструкции. Шнур очень часто мешает, особенно, если нужно маневрировать инструментом для работы в самых труднодоступных местах. Если же работа ведется вне дома или далеко от розетки, то на помощь приходят аккумуляторы, избавляющие от одной из проблем. Однако остается одна существенная проблема – это большой вес плюс еще вес аккумулятора. Но зато, электростеплеры удобны и практичны в использовании, а также благодаря аккумулятору могут быть мобильны.

Пневматический степлер

Третий тип степлеров – это пневматика. Вбивание скоб происходит за счет силы сжатого воздуха. Плюсы такой конструкции: высокая скорость работы, большая сила забивания скоб (позволяет забивать длинные скобы), а также облегченный вариант среди всех видов степлеров. Но, идеальных вещей не бывает, и поэтому одним минусом для такого вида степлеров будет необходимость всегда иметь под рукой сжатый воздух. Поэтому, покупая такой степлер домой, необходимо приобрести и компрессор, что выйдет дороже и увеличит габариты всей станции. Такие виды конструкций используют на производствах, где для степлеров и компрессоров выделено одно конкретное место.