Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Степлеры ручные Rapid: советы по использованию

Механический степлер часто используется в быту, строительном и мебельном деле. С помощью этого инструмента можно прибить пленку, обивку, плинтус, кровельный материал. От правильной эксплуатации степлера Rapid зависит его долговечность и удобство работы с ним. На самом деле, устройство создано таким образом, что пользоваться им довольно просто.

Подготовка

При работе с механическим степлером необходимо учесть тип и толщину материала, который вы собираетесь прибивать, а также вид основы. Нужно подобрать скобы соответствующего размера. Для каждого инструмента есть свой максимально допустимый размер скоб.

Примерный выбор крепежных элементов:

  • Для тонких материй, пленки – 4-6 мм.
  • Для кожи и подобных плотных материалов – 8-10 мм.

Чтобы степлер выдавал скобы равномерно и они не сгибались, как сам инструмент, так и сами расходные материалы должны быть качественными. Это напрямую скажется на результате работы.

Как правильно пользоваться степлером

Будьте осторожны, чтобы не попасть по пальцам. Лучше работать в перчатках, чтобы ладонь случайно не соскользнула. Помните, что инструмент можно настроить по своим потребностям. Это касается, например, силы удара. Чтобы его отрегулировать, покрутите винт, воздействующий на пружину. Все зависит от материала, который вы используете. Проводите настройку опытным путем для вбивания скоб в разные породы дерева, ДВП, ламинат и другие основы. Важно, чтобы крепеж входил до конца. Попрактиковаться можно на черновых обрезках до тех пор, пока вас не удовлетворит результат.

Чтобы крепление выглядело аккуратным, лучше всего заранее сделать метки. Можно также воспользоваться фиксатором, который позволит соблюдать одинаковую дистанцию между скобами. Делая первые удары, придерживайте материал рукой, не давая ему съехать.

Вставляйте крепежные элементы правильно – острыми концами вверх. Следите за их расходом, чтобы не делать пустых выстрелов. Когда не используете инструмент, устанавливайте предохранитель. Это предотвратит случайный выстрел скобой, травмы и повреждение предметов. Фиксатор делает пусковой механизм обездвиженным.

Как показывает практика, механические степлеры более надежны и долговечны, чем электрические. Эти простые устройства могут исправно работать многие годы, если правильно ими пользоваться. Степлер станет хорошим помощником в работе.