Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Пуфик своими руками при помощи инструмента Rapid

Если у вас в доме или гараже остались старые покрышки, которые давно отбыли свой срок, не спешите их выбрасывать. Сегодня мы расскажем, как с их помощью создать пуфик, который будет радовать вас долгие годы. Для осуществления задумки вам потребуется от двух до трех покрышек небольшого диаметра, лист фанеры, клеевой пистолет и электрический степлер Rapid, лобзик, бечевка или веревка диаметром не менее 5мм, акриловые краска и лак. Очень важно, чтобы электроинструменты были надежными и проверенными, ведь от них зависит качество выполнения работ и вид будущего предмета интерьера.

Этапы осуществления работ

Процесс изготовления пуфика очень прост. Выполняйте по порядку следующие действия и результат превзойдет ожидания:

  • Возьмите покрышку, положите ее на лист фанеры и обведите карандашом дважды.
  • При помощи лобзика аккуратно вырежьте два круга.
  • Покрышки положите друг на друга и соедините внутри ободков при помощи электрического степлера Rapid скобами большого размера.
  • Сверху и снизу оформите готовую конструкцию листами фанеры, также закрепив ее при помощи электрического степлера Rapid.
  • С середины верхней части начинайте приклеивать при помощи клеевого пистолета Rapid веревку, загибая ее по спирали.
  • Обклеив верх будущего пуфика, продолжайте вить жгут вокруг конструкции покрышек, нанося жидкий клей примерно каждый три сантиметра.
  • После завершения работы с бечевкой, покройте готовое изделие слоем акрилового лака и подождите, пока он высохнет.
  • Акриловыми красками раскрасьте предмет интерьера по собственному вкусу. Если вы хотите оформить пуф полосками, воспользуйтесь молярным скотчем.
  • После высыхания краски еще раз пройдите акриловым лаком.

Как вы видите, ничего сложного в процессе изготовления пуфика нет. Если вы хотите сделать сиденье мягче, подложите на слой фанеры небольшой слой синтепона, также закрепив его при помощи степлера Rapid.

Преимущества электроинструмента от компании Rapid

Шведский производитель появился на рынке степлерирования в 1936 году. За долгий срок работы им удалось перерасти из мелкой мануфактуры в крупное предприятие с массовым производством. Каждое изделие Rapid обладает рядом несомненных преимуществ, высокой надежность, удобством в эксплуатации и неповторимым дизайном. В каталоге продукции вы сможете найти любые инструменты, подходящие для строительства, ремонта, реставрации и творческой работы.

Компания предлагает системы степлерирования, работающих с гвоздями или скобами. В их ассортименте пневматические, электрические и ручные степлеры, отличающиеся высокой производительностью и долгим сроком службы. Также в каталоге представлены клеевые пистолеты, комплектующие, заклепочники и скобкоудалители. С таким набором инструментов любая работа будет быстрой, комфортной и эффективной. Купить любую модель изделий вы можете на нашем сайте. Мы обеспечиваем наших покупателей низкими ценами, гарантией на работоспособность и организовываем доставку в любой регион страны.