Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Каких ошибок стоит избегать, выбирая степлер Rapid?

Степлер Rapid активно используется не только на строительных объектах, но и при работе с бумагами. Сложно определить наиболее практичную модель. В процессе выбора стоит учитывать, как он конкретно он будет применяться и для выполнения каких работ. Важно избегать некоторых распространенных ошибок.

Особенности работы

Большинство моделей степлеров работают при помощи скоб. Бывают крупные и мелкие устройства, поэтому размер скоб также отличается. Существуют конструкции, которые в процессе работы используют не скобы, а гвозди. Такой подход гораздо более практичный, чем использование молотка. В процессе работы задействуется механическая или электрическая сила. На этот момент и стоит обратить внимание перед выбором.

Что необходимо учесть?

Покупатель иногда не учитывает степень сложности работы со степлером. Иногда это вызвано желанием сэкономить, что вполне оправдано. Если инструмент понадобится для решения рабочих задач, лучше остановить выбор на пневматике или электрике. Это особенно актуально, если объект большой и работать степлером придется на протяжении всего дня.

Используя механический аппарат, пользователь быстро устанет, так как требуется постоянное применение физической силы. Это, в свою очередь, сказывается на уровне работоспособности. Такой инструмент, скорее всего, подойдет для домашнего применения, когда объем работы относительно небольшой. Преимущество данной конструкции в том, что ею легко работать. Цена устройства небольшая, поэтому окупаемость высокая.

Пневматика или электрика?

Чтобы избежать покупки, о которой потом придется пожалеть, стоит рассмотреть особенности этих инструментов. Преимущество электрического устройства в том, что здесь не придется задействовать физическую и механическую силу. Уровень работоспособности значительно повышается, особенно на сложных объектах.

Скобы загоняются в основание при помощи ударной электрической энергии. Для спуска необходимо лишь нажать кнопку. Скорость срабатывания высокая в сравнении с механической конструкцией. Особенность устройства в том, что для полноценной работы необходим электрический шнур. Вес такого степлера довольно внушительный. Такие характеристики могут существенно мешать продуктивной работе.

Если же помехи неактуальны, электрический степлер будет хорошим выбором. При необходимости можно использовать аккумуляторы, которые позволят продлить срок работы. Общий вес аппарата в таком случае увеличивается, что увеличивает и нагрузку на руку. Тем не менее в большинстве случаев именно элктростеплеры являются оптимальным решением. 

Существует целый ряд ситуаций, когда требуется высокая мощность аппарата. Хотя электрическая конструкция может справиться с большим количеством задач, некоторые ей не под силу. Если требуется большая сила забивания скоб, лучше остановить выбор на пневматическом степлере. Он имеет целый ряд преимуществ, которые присущи электрическим устройствам, но имеет более мощную силу забивания.

Причина в том, что для работы используется не энергия, а сила сжатого воздуха. Среди основных достоинств стоит отметить:

  • Высокая скорость рабочего процесса;
  • Небольшой вес;
  • Способность забивать длинные скобы.

Чтобы аппарат мог стабильно функционировать, требуется постоянная подзарядка. Чтобы иметь под рукой сжатый воздух, дополнительно придется приобретать компрессор. Это неотъемлемое требование.

Такая конструкция выходит значительно дороже, а при транспортировке приходится учитывать увеличенные размеры станции. Такая система используется узкоспециализировано и, в основном, на производствах. Выделяется специальная площадка для пневматических степлеров. Принимая во внимание эти моменты, можно выбрать подходящую модель степлера.