Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Молоток и гвозди или степлер и скобы?

Большое количество различных инструментов порой вводит в смятение и многие профессионалы и любители не могут определиться с выбором подходящего инвентаря. Одним из таких моментов является выбор инструмента во время укладки листовых материалов из ткани, тонкого пластика, резины, линолеума, различных изоляционных материалов, обшивки мебели и т.д. 

При этом многие используют простой метод: гвозди и молоток, однако это очень увеличивает время работы и может сказаться на качестве (гнущиеся гвозди и попавшие под молоток пальцы не понравятся оператору). Поэтому компания Rapid создает профессиональные степлеры и скобкозабивные молотки, способные справляться со скобами до 14 миллиметров. 

Степлеры в строительстве, ремонте и в быту

Степлер позволяет работать с достаточно большими кассетами и фиксировать скобы одинаково крепко и надежно для многих материалов. К тому же степлер позволяет работать в труднодоступных местах, что невозможно с молотком. Отличным примером использования степлера является обшивка мебели: надежно закрепленная ткань и простота фиксации, возможность работы одной рукой. 

Rapid предлагает несколько видов степлеров: ручные, электрические и пневматические.

Самым простым вариантом является ручной степлер, он подойдет до бытового использования, если же Ваш диапазон работ достаточно широк и предстоит скрепить много материалов или они плотнее обычной ткани, то стоит выбрать модель помощнее. Пневматические и электрические степлеры отлично справляются с любыми задачами. Ценовая категория их, конечно, выше ручных, однако они служат намного дольше и справляются с большим количеством задач. Пневматические степлеры обладают значительным преимуществом: работая без шнура они облегчают действия оператора и не требуют доступа к сети. 

В каких случаях стоит выбрать молоток и гвозди? Если Вам предстоит закрепить несколько участков, с небольшим масштабом работы молоток справится не хуже степлера. Также молоко и гвозди справятся там, где длины скоб степлера будет недостаточно для фиксации, например, по работе с досками или широкими панелями.

Эксплуатация и хранение степлера 

Если Вы хотите, чтобы инструмент прослужил долго, то следует использовать его аккуратно и следить за исправностью деталей. Для степлеров Rapid следует устанавливать качественные скобы, производимые данной компанией. Это защитит Вас от сгибания и застревания скоб во время работы. 

Перед тем как начать работу осмотрите инструмент и правильно вставьте кассету со скобами или гвоздями для степлера. Не пытайтесь скрепить слишком плотные материалы, не предназначенные для работы со степлером.

После работы очищает степлер и храните его в сухом месте, даже антикоррозийное покрытие нуждается в защите от лишней влаги.