Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Степлеры и скобкозабиватели

Скобки часто используются во многих строительно-ремонтных и бытовых работах, для обшивки мебели, укладки рубероида и утеплителя, а также при строительстве теплиц и т.д. Они с успехом заменяют гвозди, так как конструкция скобы не дает материалу разобраться через шляпки. На рынке инструментов представлен большой выбор различных степлеров и скобкозабивных молотков. Сегодня мы постараемся разобраться, как правильно выбрать идеальный инструмент.

Разнообразие оборудования

Отличие инструмента может заключаться в разных возможностях и принципе работы. Например, работа ручным степлером и скобкозабивным молотком требует физической  услилия, а действие пневматического и элекростеплера, наоборот, позволяет повысить производительность без особого труда.

Несмотря на мнение обывателей, о том что скобами можно скрепить только бумагу и тонкую ткань, их сфера использования намного шире: ДСП, плотный картон, битумная черепица, рубероид, тонкий пластик и пленка, дерево, ковролин и изоляционные материалы, так же скобы используют при прокладке электрокабеля, при сборе поддонов, крепеже сайдинга и т.д. Кончено, для всех этих сфер потребуются скобы различного размера и толщины, но надежность и прочность очень высока.

Сегодня мы будем рассматривать виды скобкозабивных инструментов на примере продукции компании Rapid. В каталоге продукции шведского производителя Rapid представлены скобкозабивные инструменты для различных целей, Вы сможете выбрать надежный и прочный инструмент:

  • Ручные степлеры и скобкозабивные молотки — удобный и легкий инструмент для фиксации ткани, бумаги и тонкой фанеры. Однако, если вам предстоит большой объем работы, то следует выбрать более мощные модели. При этом скобкозабивные молотки отличает особенность фиксации скобы: они не походят для точной и аккуратной работы.
  • Электрический скобкозабиватель — мощный и быстрый способ зафиксировать большое количество скоб. Особенность инструмента в том, что с его помощью можно фиксировать не только скобы, но и гвозди. Однако, электроинструмент имеет большой вес (около 2 кг), для работы обязательна электросеть.
  • Пневматические степлеры — работают по принципу пневматического пистолета, с их помощью можно фиксировать скобы и гвозди. Такие модели имеют высокую производительность и легкий вес.

Rapid производит надежный и долговечный инструмент, в каталоге Вы сможете найти ручные степлеры, скобкозабивные молотки, электростеплеры и пневматические. Также в каталоге Вы сможете выбрать скобы и гвозди для степлеров различных размеров. А еще подобрать скобкоудалители.

Выбор степлера

Как и при выборе любого другого инструмента выбор степлера зависит от цели использования. Для бытового использования можно приобрести ручной степлер, модели Rapid достаточно мощные, для крепких соединений. Профессиональное и полупрофессиональное использование требует более мощных инструментов, например эоектростеплеры или пневматические.

Продукцию Rapid объединяет несколько качеств, которые учитываются при производстве: эргономичность, комфорт и надежность. Любая модель станет надежным помощником даже в самых сложных ситуациях.