Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Выбор клеевого пистолета

Клеевой пистолет — простое и компактное устройство, способное надежно фиксировать различные материалы. Клеевыми пистолетами пользуются не только в творчестве, их активно используют дизайнеры, строители, а также они могут пригодиться в коммерческих предприятиях и т.д.

Клеевые пистолеты

Немецкая компания RAPID специализируется на изготовлении надежного оборудования, в каталоге продукции Вы сможете найти клеевые пистолеты для различных целей. Сегодня мы рассмотрим особенности разных моделей и правила выбора клеевого пистолета.

Преимуществ у клеевых пистолетов много, главным из которых является надежность. Если вы думаете, что пистолеты справляются только с бумагой и тканью, то ошибаетесь: профессиональные модели приклеивают керамику, стекло, металл, отделочные материалы (линолеум, пластик и т.д.) и многое другое. Картриджи для пистолета экологичны, быстро застывают после нанесения, для разных материалов Вы можете подобрать составы разных цветов.

Выбор клеевого пистолета:

  • Производительность — показывает насколько мощная перед Вами модель. Профессиональные клеевые пистолеты работают от 250 Вт, для полупрофессиональных и любительских моделей эти показатели снижаются до 150-50 Вт.
  • Рабочие параметры — подача клея и температура расплава, возможность регулировки температуры, наличие дополнительных функций. Скорость подачи клея, как правило, варьируется от 5 до 35 грамм в минуту. Многие пистолеты имеют два режима нагрева, рабочая температура примерно равна 135 градусам. Помимо этого обратите внимание на вес изделия, качество корпуса, эргономичность ручки.

Использование клеевого пистолета

Клеевой пистолет относится к числу инструментов с самой простой инструкцией. Пистолет необходимо проверять перед работой на наличие клеевого картриджа, до начала работы следует немного подождать, пока картридж расплавится, для этого потребуется не более 5 минут.

Наносить клей можно только на подготовленную поверхность: очищенную, обезжиренную и сухую. После нанесения клея действовать нужно быстро, так как высыхает состав очень быстро.

Залогом качественной работы является правильно выбранный инструмент. Клеевые пистолеты RAPID представлены в широком ассортименте. Самой простой моделью является RAPID EG Point, мощность составляет 80 Вт, пистолет подходит для новичков и любителей. Для полупрофессионального и профессионального использования подходят модели RAPID CG270 и RAPID PRO EG360. Оба варианта отличаются высокой мощностью 250 и 300 Вт соответственно. RAPID PRO EG360 имеет регулятор температуры и способен нагреваться в течение 3 минут.

Выбрав пистолеты RAPID Вы получаете надежного помощника в любом деле.