Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Выбираем механический степлер

На первый взгляд может показаться, что механический степлер это предмет, необходимый мебельщикам и дизайнерам, однако, в быту часто случаются ситуации, в которых сможет помочь скобкозабивной пистолет. К тому же цена данного инструмента вполне приемлемая, а функциональность достаточно высокая. 

Выбор механического степлера — обращаем внимание на детали 

Механические степлеры обладают множеством преимуществ — они мобильные, компактные, не зависят от источника энергии и питания, в отличие от электрических и пневматических моделей. 

Первое, что необходимо учитывать, цели использования пистолета для забивания скоб — если Вы работаете с плотным картоном или тканью, то можно обойтись бюджетными моделями, стоимостью от 1000 рублей. Обратите внимание на размер скоб, которые могут использоваться в данной модели, для более сложных работ вам потребуется мощный степлер и глубокие скобы.

Следующим важным аспектом при покупке степлера является техническое исполнение инструмента:

  • Эргономичная рукоятка, которая не должна выскальзывать и натирать руку. 
  • Корпус должен быть крепким, цельным. 
  • Обратите внимание на отсек для скоб, более удобные модели с прозрачной частью — в них сразу видно количество расходного материала. Обязательно уточните у производителя, скобы какого размера подходят для данного инструмента.

Компания Rapid предлагает механические степлеры в широком ассортименте, вся продукция проходит тщательный контроль и имеет сертификаты качества. 
Отличным примером легкого и удобного степлера являются Rapid M10 Fun — компактная и яркая модель, подойдет для творческого хобби. Данный степлер позволяет вести работу со скобами 4-8 мм.

Еще одним примером популярных степлеров являются скобосшиватели Rapid К1 в хромированном корпусе — модель компактная, легкая, но мощная. Вы сможете работать со скобами двух видов: 24/6-8 или 26/6-8.

Для решения более серьезных задач Вам подойдет комбинированный степлер для работы с гвоздями (8-15) и скобами (6-14) или скобкозабивной пистолет Rapid с регулируемой силой удара. Скобкозабивной пистолет способен справиться даже с плотницкими работами и обеспечивает надежное крепление к любому типу материала. 

Также для профессионального использования можно приобрести мощную модель скобкозабивного комбинированного степлера Rapid MS853. Данный инструмент подходит для фиксации текстиля, холста, кожи, сетки, а также различных аксессуаров, бисера и т.д. До работы могут быть использованы скобы 6-14 мм и гвозди 8-15. 

Надежные степлеры от Rapid это отличный помощник в любом деле!