Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Качественные строительные фены Rapid

В сфере строительства всегда наблюдается поиск новых технологий, создание инновационных материалов. Также постоянно развивается сфера производства строительных инструментов. Новинки и их модификации появляются каждый год. Многие изделия становятся популярными и пополняют арсенал мастеров. Именно таковым инструментом является строительный фен. Это высокотехнологическое изделие, обладающее сложной конструкцией, что обеспечивает отличные эксплуатационные характеристики. Лучшие экземпляры предлагает шведский брендовый производитель Rapid. Его продукция – это сочетание надежности, качества и стиля. Стоимость инструмента вполне доступная.

Где применяются строительные фены?

Популярность данного инструмента собственно и обеспечивается обширным спектром его применения. Он будет эффективным, а в определенных случаях незаменимым, если речь идет о:

  • запрессовке и растапливании;
  • спайке материалов (если используется серебро или олово);
  • сварке изделий из тонкого полипропилена или брезента;
  • оттаивании инструментов, материалов и поверхностей от намерзших жидкостей;
  • высушивании отделочных поверхностей;
  • удалении остатков краски, лака, грунтовки.

Строительный фен также нередко используется как дезинфектор. В каждом из перечисленных случаев агрегат демонстрирует высокую эффективность.

Особенности и преимущества строительного фена Rapid

Начать следует с надежности инструмента. В ходе изготовления используются металлические сплавы и высокопрочный полипропилен. Такие комбинации материалов позволяют обеспечить устойчивость к механическим повреждениям. Также агрегат отличается превосходной износоустойчивостью.

Под корпусом находится электрический мотор и лопасти, в чем-то напоминающие вентилятор. Лопасти нагоняют воздух в кожух с нагревательной частью. Он разогревается и выходит через сопло.

Инструмент оснащен режимами нагревания – менять их можно с помощью переключателя, расположенного на ручке. Последняя, кстати, имеет прорезиненное покрытие, поэтому риск, что инструмент выскользнет вам из руки, сводится к нулю.

Разработчик уделил должное внимание такому параметру, как вес и размер фена. От этого зависит комфортность использования агрегата. Мощность колеблется в диапазоне 1600-2200 ВТ. С этими показателями напрямую связана производительность устройства. Этим параметром следует руководствоваться при выборе строительного фена. Всегда стоит проконсультироваться у специалистов. Что касается температурного режима, то у моделей бренда Rapid этот показатель колеблется в пределах 550-650 градусов.