Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ассортимент клеевых пистолетов Rapid

Клеевые пистолеты – это универсальное приспособление, которое используется в производстве, на стройплощадках, в ходе ремонтных мероприятий, а также в бытовых условиях. Функциональные, надежные и удобные модели предлагает компания Rapid. В каталоге представлен вполне обширный выбор. Модели отличаются эргономическими и техническими параметрами. Вы можете выбрать для себя приемлемый вариант, исходя из размеров, производительности, рабочей температуры и т.д. То есть, под конкретный тип заданий вы можете подбирать определенную модель клеевого пистолета Rapid.

Клеевые пистолеты для профессионального и домашнего использования

Компания Rapid учитывает пожелания клиентов, поэтому в каталоге представлены модели, которые отлично подходят для профессионалов и любителей. Если вам предстоит выполнять несложные манипуляции с помощью клеевого пистолета, то «домашний» вариант будет оптимальным выбором. Отличие профессионального образца заключается, в первую очередь, в более высокой производительности. Кроме этого стоит указать на стабильную температуру клеевого пистолета и наличие запатентованной нагревательной системы.

Если вам необходимо поклеить бусины или камешки, с этим заданием отлично справится бытовой вариант клеевого пистолета. Мощность таких экземпляров – 60 Вт. Для работы понадобиться 220 В. Отметим, что в ассортименте компании Rapid у самых мощных моделей данный показатель – 200 Вт. Расход клея, естественно, также заметно выше, чем в обычных моделях. В час – 220 грамм. Мощные агрегаты выбирают в тех ситуациях, когда приходится работать с керамикой, тканями, резиной и т.д.

Особенность профессиональных моделей заключается также и в том, что они преимущественно аккумуляторные. Данная опция заметно расширяет возможности прибора, ведь работать с ним можно и на улице. Ресурса без перезарядки хватает на час. В пределах этого времени температура будет стабильной. То есть, речь идет о качественном функционировании.

Разнообразием моделей представлены клеевые пистолеты сетевого типа. Такие приборы имеют компактную форму. Они удобные и легкие. Мобильностью отличаются аккумуляторные и газовые экземпляры. Если вы решили приобрести клеевой пистолет, следует обращать внимание на такие параметры, как:

  • прочность корпуса;
  • эргономичность ручки;
  • возможность регулировки температуры;
  • подача клея и его температура.

У моделей Rapid показатель скорости подачи клея находится в диапазоне от 5 до 35 грамм в минуту. Некоторые экземпляры оснащены двумя режимами нагрева. В целом использование прибора несложное. Все нюансы описаны в инструкции. Непосредственно перед покупкой устройства не лишней будет консультация у специалистов.