Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Как выбрать степлер RAPID? Ручные, электрические, пневматические, ударные.

Какой степлер выбрать для стройки и ремонта? Производитель RAPID предлагает ручные, электрические, пневматические, ударные модели, скобозабивные молотки. Для быстрого удаления скоб с минимальным повреждением поверхности материала используют скобоудалители. Для постоянной работы с скобами на промышленных или коммерческих объектах покупают скобы и гвозди.

Как выбрать степлер RAPID? Обзор моделей бренда

При выборе оборудования учитывают характеристики:

  • мощность;
  • точность соединений;
  • эффективность швов;
  • тип скобы и длина ножки.

В каталоге производителя представлены модели:

1. Ручные. Компактные, удобные, подходят для использования в домашних х (бытовых) условиях. Отличительная особенность – использование ограниченного количества скоб и необходимость прикладывать мышечную силу для создания швов. В каталоге представлены степлеры с разным материалом корпуса: алюминий, сталь, пластик. Первые отличаются увеличенным сроком службы. Зато последние легкие и удобны в использовании (особенно для непрофессионалов).

2. Электрические. Применяются для строительных, ремонтных и монтажных работ. Оборудование более мощное и точное по сравнению с ручными моделями. Преимущество электрических заключается еще и в том, что они подходят для работы в узких пространствах или на потолках. В зависимости от типа питания выделяют проводные (на шнурах) или аккумуляторные (на батарее).

3. Пневматические. Идеальный вариант для промышленных отделочных, ремонтных или строительных работ. Пневматический степлер используют при креплении панелей, укладке полов или выполнении других сложных задач, где нужно и много скоб, и их большая длина. Пневматика RAPID подключается к компрессору, поэтому есть сложности с обеспечением маневренности и мобильности оборудования.

4. Ударные скобозабиватели. Используются для работы на больших площадях, когда необходимо закреплять крупные материалы за короткий срок (без пристального внимания к идеальной точности соединений). Ударные скобозабиватели идеальны при укладке кровельного войлока на гражданских и военных объектах.

Дополнительно степлеры RAPID могут оснащаться элементами защиты (к примеру, экранами). Производитель рекомендует соблюдать технику безопасности при работе с бытовым или пневматическим оборудованием.