Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Клеевые пистолеты Rapid.

Клеевые пистолеты активно используются в ходе строительства и ремонта, на производствах и в быту. Компания Rapid предлагает широкий ассортимент приборов, которые отличаются по техническим и эргономическим параметрам. Речь идет о рабочей температуре, производительности и размерах. Это позволяет покупателю выбрать наиболее привлекательный вариант, идеально подходящий для выполнения конкретного задания.

Домашние и профессиональные модели пистолетов

Для обычных несложных бытовых потребностей «домашняя» модель пистолета отлично подойдет. Профессиональный экземпляр имеет ряд преимуществ, а именно высокий уровень производительности, стабильную температуру, запатентованную надежную нагревательную систему. 

Бытовые приборы рассчитаны для поклейки камешков, бусин и т.д. Для работы таких приборов необходимо 220 В, потребление мощности составляет 60 Вт. Самые мощные модели компании Рапид для использования в бытовых условиях имеют мощность 200 Вт. Естественно, у таких экземпляров выше рабочая температура и расход клея (в час – 220 грамм).

Профессиональные пистолеты, чаще всего, – аккумуляторные. Это позволяет использовать прибор на улице. Без подзарядки такой клеевой пистолет сможет работать один час. При этом, речь идет о качественном функционировании, при котором температура будет сохраняться на стабильном уровне. 

Мощные профессиональные экземпляры обычно выбирают в тех случаях, когда приходится клеить ткани, керамику, резину и т.д.

Особенности выбора и использования клеевого пистолета

Самым большим разнообразием представлены сетевые клеевые пистолеты. Они отличаются компактной формой, легкие, могут быть применены для широкого спектра задач. Также компания Rapid предлагает аккумуляторные и газовые модели. Они мобильны и автономны, но зависят от ресурса аккумуляторной батареи или баллончика газа соответственно. Существует перечень параметров, на которые следует обращать внимание при выборе клеевого пистолета. Это:

  • температура и подача клея;
  • регулировка температуры;
  • эргономичность ручки;
  • качество корпуса.

Сегодня немало моделей имеют два режима нагрева. Скорость подачи клеевого состава колеблется в диапазоне 5-35 грамм в минуту. 

Знакомясь с инструкцией прибора, легко убедится в том, что ничего сложного в его использовании нет. Приблизительно 5 минут понадобится для разогрева картриджа. Необходимо предварительно подготовить поверхность, на которую будет наноситься клей. Она должна быть чистой, сухой и обезжиренной. Следует учитывать, что клей высыхает быстро, поэтому работать с ним также следует оперативно. Фактором, который обеспечивает качество результата, будет именно рабочий инструмент. Любые модели клеевых пистолетов от компании Рапид будут безупречным выбором – от самой простой EG Point до самого мощного образца PRO EG360.