Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ручной заклепочник Rapid: практическое применение и особенности выбора.

Для соединения различных поверхностей на строительных объектах используются специальные типы крепления. Это могут быть сварка или склеивание, а также склепывание. Если необходимо скрепить элементы из дерева, синтетики, металла или других материалов, то разумнее всего использовать заклепочник Rapid. Они применяются не только в домашних условиях, но и на производственных предприятиях.

Больше всего такие инструменты востребованы именно в строительной отрасли, где потребность в скреплении различных материалов высокая. К примеру, заклепочник сложно заменить в процессе проведения обшивочных работ, а также креплении каркасов и фасадных облицовочных конструкций. Он активно используются в машиностроении и изготовлении бытовой техники.

Основные достоинства

Среди преимуществ, которые и обеспечили популярность заклепочников Rapid стоит отметить следующие:

  • простота использования;
  • высокий уровень комфорта в процессе работы;
  • прочность крепления элементов;
  • длительный ресурс эксплуатации соединения;
  • удобство крепления даже в труднодоступных местах;
  • стойкость к вибрации;
  • устойчивость соединения к большим нагрузкам.

Инструмент многофункционален, благодаря чему его можно использовать в самых разных отраслях. Он применяется дизайнерами, а также архитекторами. Инструмент отличается относительно невысокой в сравнении с аналогами ценой, что делает его востребованным и практичным.

Правила выбора

Прежде всего необходимо определиться с тем, где заклепочник будет использоваться. Учитывается и тип материала, который необходимо будет скреплять. Это могут быть металлические элементы или изделия из дерева, а также алюминия. В разных случаях требуется подбирать мощность заклепочника и тип самих заклепок, так как они могут быть произведены из разных материалов.

Объем и периодичность работ также имеют значение. Активность использования и определяет тип инструмента и уровень мощности. В целом такие аппараты делят на 2 категории:

  • для профессионалов;
  • для редкого использования.

Инструменты представлены следующими видами:

  • конструкция с механическим или ручным принципом работы;
  • рычажная система;
  • кулисная система.

Вытяжные

Заклепочники функционируют на основании двух типов работы механизма. Вытяжная система имеет наиболее простой и практичный способ работы. Внутри материала, который будет крепиться, предварительно делается небольшое отверстие. Инструмент совмещается и в него вставляют заклепку. Создается давление на заклепку и она разжимается внутри уже созданного отверстия. Уровень фиксации в таком случае довольно высокий. Такие устройства имеют простую систему, поэтому отличается большой популярностью.

Резьбовые

Здесь используется похожий принцип действия, но присутствуют и некоторые специфичные отличия. На начальном этапе проводится процедура просверливания отверстия в поверхности, которую необходимо скрепить. Затем помещается заклепка и выполняется резьбовое закручивание элемента. Заклепка прочно расплющивается и зажимается. Такой подход считается практичным и востребованным при осуществлении работ с тонкими материалами, где процедура нарезания резьбы выглядит слишком сложной и труднодоступной.