Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Фены строительные Rapid.

Рынок строительных инструментов постоянно пополняется и совершенствуется. Сегодня каждый мастер имеет в использовании строительный фен. При покупке строительного фена следует обратить внимание, что инструмент вы выбираете для длительного использования и поэтому лучше ориентироваться на надёжного и проверенного производителя. Шведская компания Isaberg Rapid AB предлагает своим клиентам строительные фены по самым выгодным ценам и очень высокого качества. 

Строительные фены Rapid имеют следующие категории использования и назначений:

  • подогрев специальной трубки при монтажных работах;
  • помогает удалить остатки грунтовки, лака или краски с поверхности, размягчая материал воздействием высокой температуры;
  • используется для высушивания отделочных поверхностей;
  • используется для оттаивания поверхностей, материалов и инструментов от намёрзших жидкостей;
  • используется для сварки изделий из брезента или тонкого полипропилена;
  • спайка материалов с использованием олова и серебра;
  • с помощью строительного фена можно выполнить запрессовку и растапливание; 
  • можно использовать в качестве дезинфектора, методом обжигания.

Устройство строительного фена

Корпус строительного фена состоит из высокопрочного полипропилена и металлических сплавов, тем самым защищён от механических повреждений и имеет повышенную износоустойчивость. Внутри корпуса находится электрический двигатель с лопастями похожими на вентилятор. Далее внутри корпуса располагается специальный кожух с нагревательной частью. Воздух нагоняется лопастями в кожух и под воздействием нагревательного элемента через сопло выходит уже достаточно разогретым. Снаружи на рукоятке фена имеется специальный переключатель режима нагревания. Рукоятка фена покрыта специальным прорезиненным покрытием, которое предотвращает соскальзывание руки. Размер и вес строительного фена рассчитаны таким образом, чтобы использование фена было максимально удобным. Мощность строительных фенов Rapid варьируется от 1600 ВТ до 2200 ВТ. Именно от мощности и зависит производительность фена. То есть выбирая строительный фен проконсультируйтесь со специалистом для того, чтобы подобрать фен подходящий для обрабатываемой поверхности. Температура нагревания также в разных видах фена отличается. Максимальная температура нагревания в строительных фенах Rapid от 550 до 650 градусов. 

Правила использования строительного фена

Для того чтобы фен прослужил вам как можно дольше необходимо соблюдать определённые правила его использования. Во-первых, не забывать делать перерыв в работе, чтобы нагревательный элемент мог остывать. Во-вторых, соблюдать условия хранения, не хранить фен в условиях повышенной влажности. В-третьих, использовать фен по его назначению в соответствии с инструкцией по применению.